Всероссийский семинар-практикум

2 марта 2015 года в гимназии совместно с ФГАОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» прошел Всероссийский семинар-практикум.

В рамках повышения квалификации для педагогов различных областей России: «Совершенствование профессиональных компетенций учителя русского языка и литературы в области методики обучения написанию сочинений на ступенях основного и общего среднего образования». Открытые уроки по русскому языку и литературе провели учителя гуманитарной кафедры Рожкова Н.А., Морева О.В., Лосева Е.Л., Семенова Е.К., Силова М.В.

В читальном зале гимназии прошел круглый стол «Чтение со всех сторон: от сочинения до чтения и обратно. О литературе в школе, любви к чтению и библиотеках». Гости познакомились с проектами и программами гимназии, направленными на повышение интереса к чтению и развитие творческих способностей детей. Участники круглого стола обсудили проект кафедры учителей литературы и библиотеки гимназии «Библиографический шлейф к урокам литературы». Подробнее о проекте можно прочесть в журналах «Литература» (2–2015) и «Библиотека в школе» (2–2015) Издательского дома «Первое сентября».
Идею о «о введении интеллектуальной валюты под названием “цитата”» в Год литературы гости приняли с улыбкой, и охотно поделились своими цитатами.

 

 

 

 

 

 

 

 

: Главная страница
Green Blue Orange Back to Top