Гости из Германии. Поддерживаем партнерство

news 04-02-2018

С 26 января по 30 января 2018 г. гимназия принимала делегацию обучающихся и учителей из немецкой гимназии г. Беркамен. Встреча проходила в рамках сотрудничества в области образования и укрепления партнерских отношений. В выходные гости посетили музей-усадьбу «Абрамцево» и этнопарк «Кочевник».

 

29 января немецкую делегацию принимали в стенах гимназии. Немецкие ученики посетили уроки математики, русского языка, английского языка, истории, литературы в 5-11 классах, внеурочные занятия в начальной школе. В актовом зале гимназии кафедра иностранных языков провела открытое мероприятие «Музыкальное кафе: встреча друзей».

 

В рамках встречи прошла подиум-дискуссия с 11 «Б» классом и гимназистами из Беркамена по историческому краеведению «Город Сергиев Посад. Визитная карточка прошлого и настоящего» (учитель Гусева Л.М.). Гости узнали интересные факты из истории нашего города, с удовольствием включились в беседу. Немецкие школьники узнали о традициях и культурном наследии Сергиева Посада, рассказали о своем городе. Встреча сопровождалась элементами национальных обрядов и по традиции закончилась чаепитием.

Фотоотчет о встрече гостей из Германии

 

: Главная страница
Green Blue Orange Back to Top