Рождественские образовательные чтения

news 06-12-2018

5 декабря 2018 года в рамках XVII Московских областных Рождественских образовательных чтений «Молодёжь: свобода и ответственность» учителя начальных классов Михалина С.А и Аксенова О.В. совместно с преподавателем с Воскресной школой им. Иоанна Кронштадтского при Успенском храме г. Сергиева Посада Даниловой Т.И. провели занятие для обучающихся 2Б и 2В классов, посещающих студию «Мой добрый мир», по теме «Милосердие».

Занятие началось с песни «Не отнимайте солнце у детей». Ребята узнали о трагической судьбе Веры, Надежды и Любови, а также матери их Софии, познакомились с особенностями воспитания и обучения детей с ограниченными возможностями на примере детского интерната для слепоглухих детей. Обучающиеся не остались равнодушными, активно отвечали на вопросы. С интересом слушали они об устройстве храма Явления Божией Матери преподобному Сергию Радонежскому, который построен на территории интерната. Беседа сопровождалась презентацией.
В конце занятия Аксенова О.В. провела мастер-класс по изготовлению ангела. Все поделки решено было подарить на Рождество детям из детского дома. Как итог занятия обучающиеся показали свои работы и спели песню «Если добрый ты». На открытом занятии присутствовал клирик Успенского храма священник Георгий Старостин, завуч воскресной школы Абрамова Л.П., учителя гимназии. Отец Георгий рассказал ребятам об организации швейной мастерской в интернате для слепоглухих детей, о закладке храма , после чего от лица прихода подарил каждому учащемуся книги с житием святых.
Проведение совместных проектов учителями нашей гимназии и Воскресной школой им. Иоанна Кронштадтского при Успенском храме в рамках Рождественских чтений стало уже традицией.

DSCF6073 DSCF6077

DSCF6089 DSCF6094

DSCF6114 DSCF6128

: Главная страница
Green Blue Orange Back to Top