Выбираем европейское деревого года!

news 14-02-2019

Гимназическое сообщество принимает участие в голосовании по выбору победителя международного конкурса «Европейское дерево года». Мы голосуем за Абрамцевский дуб! Присоединяйтесь! 

Проголосовать можно здесь. В течение февраля мы выбираем главное дерево Европы. «Одним из кандидатов на это звание является абрамцевский 249-летний дуб, который ещё помнит гулявших под его могучей сенью Гоголя, Аксаковых, Тургенева... Рядом с ним творили Репин, братья Васнецовы, Серов, Поленов, Коровин, Врубель... Это тот самый дуб, который, по мнению искусствоведов, мог запечатлеть М.В. Нестеров на своей знаменитой картине «Видение отроку Варфоломею». Сегодня это дерево представляет Россию: русский лес, отечественную историю и культуру. Сделаем так, чтобы оно стало главным деревом и всей Европы!»

Голосование проходит на сайте «Европейское Дерево года»
Кафедра учителей естественно-математического направления и организаторы «Музея Совы» подготовили презентацию, в которой размещены фотографии всех пятнадцати деревьев – претендентов на звание «Европейское Дерево года».

Предлагаем проголосовать за наш Абрамцевский дуб! Победители будут названы на торжественной церемонии награждения в Европейском парламенте (Брюссель) 19 марта 2019 года.
Каждый человек может голосовать только один раз, используя свой личный адрес электронной почты. Голосующий всегда выбирает двух кандидатов на звание «Европейское древо года» и затем подтверждает свой голос. Организаторы, собиратели и поклонники «Музея Совы» голосуют ещё и за «Дерево-птицу». Дерево, как нам кажется, очень похоже на сову! Судите сами! И голосуйте! Голосование продлится до 28 февраля.

Презентация «Европейское дерево года»

dub1

dub2

dub3

dub4

: Главная страница
Green Blue Orange Back to Top