Международный пленэр художников в Сергиевом Посаде

news 05-09-2019

3 сентября ученики 6 «А» класса приняли участие в Международном пленэре художников городов-побратимов Сергиева Посада. В проекте приняли участие более 20 мастеров кисти из европейских и российских городов. Пленэр в рамках проекта «Арт-Дипломатия» проходит в нашем городе уже в третий раз. Мероприятие организовано частной художественной галереей «АртБаzа» и сергиевопосадской администрацией.

Вот, отзыв одного из учеников 6 «А» класса нашей гимназии, Кузнецова Михаила:

«Прежде чем начать рассказ, я хотел поблагодарить нашу классную руководительницу, Ксению Сергеевну Гавриленко, за организацию одного из лучших мероприятий в моей жизни.

После третьего урока мы взяли раскладные стулья, воду, кисти и все, что еще понадобится для рисования. Нам сказали, что мы пойдём на Блинную гору, и нам проведут мастер-класс итальянцы. На деле всё оказалось намного лучше, чем представляли! С горы открывался прекрасный вид на Лавру, погода была чудесная, и всё складывалось Идеально! Потом мы заметили большую группу музыкантов. Сначала они проверяли инструменты. Тем временем, мы познакомились с итальянской художницей Алессандрой, которая рассказала нам, как с помощью красок рисовать на газетах красивые картины. Также там было много других художников из разных стран. Пока мы рисовали, неожиданно заиграли музыканты, а играли они то динамично и интенсивно, то нежно, плавно и очень красиво. Когда мы дорисовали, все начали танцевать, качаться на качелях... Приходили репортёры, которые брали интервью у иностранцев и засняли, как мы рисуем. В конце все сфотографировались со своими картинами. Скоро их можно будет увидеть на выставке в школе.

Всем очень понравилось! Мастер-класс оставил незабываемые впечатления, мы и вправду его никогда не забудем!»

: Главная страница
Green Blue Orange Back to Top