XVI Рождественские образовательные чтения

news 07-12-2019

4 декабря 2019 года в рамках XVI Рождественских образовательных чтений в Сергиево-Посадском городском округе «Великая Победа: наследие и наследники» учителя начальных классов Аксёнова О.В. и Михалина С.А. совместно с преподавателем Воскресной школы им. Иоанна Кронштадтского при Успенском храме г. Сергиева Посада Даниловой Т.И. провели занятие для обучающихся 3Б и 3В классов, посещающих студию «Мой добрый мир», по теме «Пройдем по улицам героев».

В преддверии празднования 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне обучающиеся узнали о роли нашего города в формировании 1-ой Ударной армии. Совершили виртуальную экскурсию по улице Куликова и проспекту Красной Армии. Данилина Т.И. рассказала о том, что в Лавре находился эвакогоспиталь. Ее рассказ сопровождался показом фотографий военного времени. Обучающиеся не остались равнодушными, с интересом слушали, активно отвечали на вопросы. Миронов Андрей, ученик 3 «Б» класса, принес фронтовые награды своего прадедушки, рассказал о том, где он воевал, какой подвиг совершил.
В конце занятия учащиеся под руководством Аксеновой О.В. и Михалиной С.А. сделали макет улицы Куликова. На открытом занятии присутствовал клирик Успенского храма священник Георгий Старостин, завуч воскресной школы Абрамова Л.П., учителя гимназии. Отец Георгий рассказал о роли Сергия Радонежского в приближении великой Победы. После чего от лица прихода подарил каждому учащемуся книги с житием святых и книгу «Закон Божий» в библиотеку.

: Главная страница
Green Blue Orange Back to Top