Музей Победы. Онлайн-программа для школьников

news 06-04-2020

Совсем скоро мы будем отмечать День Победы! «Музей Победы» запустил интерактивные онлайн-программы. Каждую неделю на YouTube-канале музея появляются экскурсии-викторины. Уже сейчас можно принять участие в экскурсии–викторине «Война глазами художника» – диорама «Контрнаступление под Москвой». Самые активные получат подарки от музея.

Экскурсию–викторину проводит экскурсовод музея Светлана Клевцовская. В конце программы виртуальным гостям предлагают ответить на вопросы. Ответы надо присылать на почту Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Экскурсию–викторину «Война глазами художника» – диорама «Контрнаступление под Москвой» смотрите здесь.
О чем будут следующие программы, смогут решить сами интернет-пользователи. Музей предложил выбрать одну из четырех тем. Участвуйте в опросе и узнавайте больше об истории Великой Отечественной войны!
Какую онлайн-экскурсию вы хотите увидеть в ближайшее время?

  1. Обзоры военной техники: история создания и боевого применения.
  2. 7 самых известных фронтовых собак и их истории.
  3. Быт солдат во время войны.
  4. Маленькие герои войны и их подвиги

Посетите YouTube-канал МУЗЕЯ ПОБЕДЫ

Музей Победы – символ народной памяти о трагических и героических страницах истории нашей Родины, он объединяет все поколения россиян. Здесь прошлое встречается с настоящим. Здесь бережно хранят память о той великой и страшной войне, которая коснулась каждой семьи в нашей стране. Сюда приходят, чтобы почувствовать свою связь с поколением победителей и отдать дань уважения всем защитникам Отечества. Сотрудники стараются сделать музей интересным, живым и современным. Они стремятся к тому, чтобы, однажды посетив его, вы захотели возвращаться сюда вновь и вновь.

Muzei Pobedy 2

Muzei Pobedy 3

Muzei Pobedy 4

Muzei Pobedy 5

Muzei Pobedy 6

Muzei Pobedy 7

Muzei Pobedy 1

: Главная страница
Green Blue Orange Back to Top