Нелишнее знание

news 25-04-2020

Гимназистам и родителям доступна бесплатная детская энциклопедия о коронавирусе. Энциклопедия наглядно и доступно рассказывает обо всем, что важно знать детям о новой болезни. Научным консультантом выступил опытный британский врач-инфекционист, профессор Грэм Медли, а при переводе на русский язык всю информацию проверил кандидат медицинских наук, вирусолог Алексей Коровкин.

Издательство «Clever» подготовило детскую энциклопедию о коронавирусе. Авторы этой книги как никто другой знают, как говорить с детьми на непростые темы, чтобы не напугать и не запутать еще больше. Грэм Медли – врач-инфекционист, профессор Лондонской школы гигиены и тропической медицины, Сара Хейнс и Алекс Ланди – директор и замдиректора начальной школы им. Арнема Уорфа (Лондон), Моника Форти – директор начальной школы им. Бена Джонсона и Сара Карман – клинический психолог Национальной службы здравоохранения Великобритании, специализирующаяся на психическом здоровье детей и подростков и их развитии.

Читать книгу можно в PDF
Получить энциклопедию можно в цифровом формате, оставив свою электронную почту.

nelishnee znanie

Выражаем огромную благодарность издательству «Clever» за возможность познакомить с книгой всё гимназическое сообщество!!! Если ваш ребенок захочет больше узнать о вирусах, советуем дать ему прочитать несколько книг. Посмотрите презентацию «Пять книг о вирусах». К слову, первая книга – Юрия Нечипоренко и Егора Егорова «Про живой дом» (с автографом!) – ждет вас в гимназической библиотеке.

: Главная страница
Green Blue Orange Back to Top