Победитель конкурса «Помнить! Гордиться!»

news 13-05-2020

Подведены итоги детско-юношеского конкурса «Помнить! Гордиться!», посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Василиса Балашова из 4 «В» класса заняла третье место! Поздравляем!

Организатор конкурса: Центральная городская библиотека им. А.С. Горловского.

Учредители: Администрация Сергиево-Посадского городского округа и Сергиево-Посадский районный Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

В конкурсе участвовали обучающиеся Сергиево-Посадского городского округа в возрасте от 9 до 18 лет. Конкурс проводился по трём возрастным группам: 9–11 лет, 12–14 лет, 15–18 лет, и состоял из двух частей. Участникам нужно было ответить на десять вопросов викторины по истории Великой Отечественной войны и пять краеведческих вопросов, а также написать эссе по одной из предложенных тем: «Мой город в годы Великой Отечественной войны», «Наши земляки в годы Великой Отечественной войны», «Память о войне в нашей семье». Василиса Балашова, занявшая третье место, ответила на все вопросы викторины и написала эссе «Загорск в годы Великой Отечественной войны» по воспоминаниям своей прабабушки – Валентины Васильевны Зайчиковой. Познакомьтесь, пожалуйста, с эссе нашего победителя.
Поздравляем Василису! Желаем новых побед!

Vasilisa Balashova

: Главная страница
Green Blue Orange Back to Top