Фестиваль науки и творчества

news 02-12-2022

2 декабря в гимназии прошел ежегодный Фестиваль науки и творчества «Параграф, которого нет в учебнике». Этот учебный год объявлен в гимназии ГОДОМ ДОСТИЖЕНИЙ И ИДЕЙ. Сам Зевс Громовержец повелел провести этот Фестиваль!

Когда наука достигает какой-либо вершины,
с нее открывается обширная перспектива
дальнейшего пути к новым вершинам,
открываются новые дороги,
по которым наука пойдет дальше.
С. И. Вавилов.

Да, именно так: Всемогущий Громовержец Зевс повелел провести Фестиваль науки и творчества! Повелел и на суд строгого, но справедливого жюри представить работы, над которыми гимназисты будут работать в течение этого учебного года. И самое главное: в честном соревновании выявить самых любознательных, внимательных, упорных в достижении поставленных целей!

Наш фестиваль начался с яркого театрализованного пролога, подготовленного гимназистами 8 «А» (классный руководитель Елена Николаевна Буева) и 8 «Г» (классный руководитель Светлана Юрьевна Горшкова); постановка танцев прошла под руководством Марины Олеговны Савватеевой. Искренне благодарим учителей и ребят за настоящую театральную поставку!

Гимназисты анонсировали около 40 проектов, над которыми будут работать в течение учебного года. Их темы, как всегда, разнообразны: от «Применении геометрии в ландшафтном дизайне» и «Истории Радонежского края в математических задачах» до «Тайн наших фамилий» и «Изготовления бумаги ручного литья». Защита этих и других работ пройдет весной на научно-творческой конференции НТОУ «Земляне». Всем авторам и руководителям проектов желаем успехов и побед!

: Главная страница
Green Blue Orange Back to Top