Герои России

news 07-03-2023

Новая книга в библиотеке – «ГЕРОИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ». Уникальное издание, в котором рассказывается о подвигах 206 героев Подмосковья. Книгу открывает предисловие Губернатора Московской области А.Ю. Воробьёва. В сборнике есть материалы и о лётчиках-космонавтах, чьими автографами гордится наша библиотека!

В книге собраны краткие биографии и описание подвигов всех, кто был награждён почётным званием Героя Российской Федерации с момента учреждения награды 20 марта 1992 года и чья судьба так или иначе связана с Московской областью: родившиеся в Московской области, жившие и живущие в ней, учившиеся, работавшие, защищавшие её, погибшие, похороненные на территории Московской области.
Это и герои Великой Отечественной войны, которые получили заслуженную награду только в наше время, и участники афганской и чеченской войн, и герои мирного времени, которые своим трудом, своими усилиями, собственным примером вдохновляют людей к свершениям, дают возможность гордиться своей Родиной.

Книгу открывает предисловие Губернатора Московской области А.Ю. Воробьёва. В сборнике есть материалы и о лётчиках-космонавтах, чьими автографами гордится наша библиотека!

Несколько лет назад гимназия принимала участие в Международном конкурсе «Без границ: библиотека и космос». Автограф нашим гимназистам оставил лётчик-космонавт СЕРГЕЙ ВОЛКОВ. Мы принимали участие в презентации книги о Юрии Гагарине. В библиотеке хранится книга с автографом лётчика-космонавта АЛЕКСАНДРА ЛАЗУТКИНА.

Электронная версия издания размещена на сайте

: Главная страница
Green Blue Orange Back to Top