Научно-творческая конференция 2023

news 14-05-2023

В гимназии прошла ежегодная научно-творческая конференция учебно-исследовательских и творческих проектов обучающихся: «Параграф, которого нет в учебнике».

Темы проектов, как всегда, разнообразны. От «Утилизации и переработки отходов» до «Актуальных профессий сегодня и 50 лет назад»; от «Казанской химической школы» до «Проращивания семян каштана»...

У нас была возможность побывать на острове Ольхон, посмотреть мультипликационный фильм «Вызов – 2», увидеть Сергиев Посад глазами гимназиста, понять, как работает домашний гигрометр...

Программа конференции.

Все проекты были успешно защищены, их авторы уверенно ответили на все вопросы слушателей и получили «Сертификаты участников конференции», а многие слушатели получили «Дипломы за самый интересный вопрос». 

В работе конференции приняли участие студенты Сергиево-Посадского филиала Всероссийского государственного университета кинематографии имени С.А. Герасимова: Артём Якушенко и Роман Панин. Их работы были посвящены замечательному писателю Михаилу Пришвину. На секции начальной школы выступил ученик 4 класса лицея № 24 имени А. Корявина Григорий Марченко. Он представил работу «Цветной мир в темноте».

Награждение победителей гимназической конференции пройдет в мае на итоговом собрании.

 

: Главная страница
Green Blue Orange Back to Top